понедельник, 27 января 2014 г.

                            Я люблю.....

Увидела задание от блога " Свободное творчество" и загорелась. Что я  люблю? На первом месте конечно моя семья! Ещё я очень люблю чтение, фотографию, путешествие, творчество и т д. Оказывается, я очень много чего люблю, всего и не перечислишь. Но рассказать хочу вам об одном моём увлечении.
Я уже обмолвилась о путешествиях. У меня они  начинаются задолго до поездки, выбрав место назначения я начинаю собирать информацию об истории, достопримечательностях,  штудирую литературу, копаюсь в интернет сайтах и блогах. Распечатываю карты и рисую на них маршруты. Короче, к началу поездки  знаю ЧТО я хочу увидеть, где ЭТО находится и как туда добраться .В итоге делаю блокнот-гид в котором ВСЯ информация ( вот так и узнала что такое скрап)))))))) Уж поверьте это стоит того, даже если у вас запланированы экскурсии с гидом.  Гид ведёт по одному маршруту , а их могут быть сотни в одном городе. И бывает очень обидно не увидеть главного.
Вам хочу показать фото Николо-Вяжищского монастыря (12 км от Великого Новгорода) Это действующий женский монастырь,построенный в конце 14 века. Рассказывать можно долго, это нужно увидеть.

 С этим фото хочу поучаствовать в задании "Я люблю..." от ЧБ "Свободное творчество" 
Остальные фотографии покажу, что бы Вы прониклись духом этого места))))
Ну разве не чудо, этот пруд с кувшинками?

 ПАЛАТЫ!!!!! Лично мне они напоминают фильм " Иван Васильевич меняет профессию"


 Какие изразцы! Ими украшены почти все постройки.
 
Когда бываешь в таких местах хочется ЖИТЬ! Увидеть всю эту красоту, и хоть на миг к ней прикоснуться...

4 комментария:

  1. Спасибо большое за потрясающую экскурсию! :) Фотографии красивенные! Спасибо за участие в фотоконкурсе блога Свободное творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за вашу идею и возможность всё это показать.

      Удалить
  2. Красота!! Наташа, тебе обязательно надо вести тревел-бук!!! Сколько их у тебя будет о каждом путешествии!! Спасибо от блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Но увы, с тревел-буком будут проблемы (по секрету, у меня почерк не читаемый).
      Мне только альбомы с журналингом,( причем писать только печатными буквами )))))

      Удалить